X

Genesis может вернуть в линейку купе

Для двухдверки Genesis от Hyundai, которая является потенциальной новинкой бренда, уже зарезервировали торговую марку GT

Информацией о новом купе поделился директор по планированию продуктов Hyundai Скотт Маргасон. Топ-менеджер отметил, что давно хотел видеть в модельной линейке марки преемника Genesis Coupe.

Впервые премиальное заднеприводное купе появилось в линейке производителя 12 лет назад. Его построили на базе седана Hyundai Genesis и укомплектовали 3.8-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 306 л.с. Автомобиль выглядел довольно эффектно. Сейчас же, в большинстве своем, говоря о Genesis, мы ассоциируем марку с седанами и кроссоверами. Сам Genesis и вовсе стал отдельным брендом. Несмотря на это, Скотт Маргасон в одном из интервью отчетливо дал понять, что возвращение харизматичного купе в линейку Genesis отнюдь не выдумки, а реальная перспектива.

Читайте также:
Круче чем у Tesla: новый Genesis G90 обзаведется продвинутым автопилотом

И хотя конкретных разработок нет, Маргасон отметил, что, если бы возврат купе зависел только от него, он бы не стал долго думать и вернул его в строй. При этом преемник Genesis Coupe остался бы задпреприводным купе с бензиновым мотором.

Отметим, что пять лет назад производитель запатентовал индексы с GT60 по GT90 для нового автомобиля. Вполне вероятно, что их приберегли для купе.