X

Горит не хуже Tesla: новейший седан от Hyundai вспыхнул на дороге (видео)

Время от времени в сеть попадают видео с горящими электромобилями. Основными причина возгорания являются проблемы с аккумуляторной батареей. Если раньше публику шокировали кадры с горящими Tesla, то сейчас счет открыл премиальный седан Genesis G80 2021 модельного года.

Возгорание совершенного нового Genesis G80, который дебютировал на местном рынке в конце марта этого года, произошло на одной из трасс Южной Кореи. Заметив пламя, владелица поспешила покинуть авто и вызвала пожарную службу. Пожарники прибыли оперативно, но к тому времени огонь уже охватил всю переднюю часть автомобиля, нанеся существенный урон. В результате возгорания полностью уничтожен капот, бампер и передние крылья.

Причины пожара пока не установлены. Компания Hyundai Motor начала расследование, так как подобного рода инцидент с Genesis G80 произошел впервые. Кроме того, владелица авто рассказала, что перед возгоранием заметила на капоте машины бумажный мусор, но так как заезжала в тоннель, не смогла вовремя остановиться и убрать его. Возможно именно он и стал причиной возгорания.