X

Great Wall показал кроссовер за $25 000 с оснащением как у VW Touareg

Дочернее предприятие известного китайского автогиганта Great Wall расширяет свое предложение с прицелом на европейский рынок.

Молодой китайский производитель премиальных SUV Wey, принадлежащий Great Wall, представляет четвертую модель – Wey VV6. Новинка, по размерам близкая к Nissan X-Trail, получила богатое оснащение и теперь является самым дешевым представителем модельного ряда.

Автомобили компании на данный момент продаются только в Китае, но в Great Wall уже подтвердили намерения вывести Wey на европейский рынок, в том числе новый китайский кроссовер. Что же нам сможет предложить амбициозный автопроизводитель?

В случае с VV6, кроссовер оснащается бензиновым четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 2,0 литра мощностью 197 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Такой двигатель агрегатируется с семиступенчатой роботизированной КПП.

В оснащении – светодиодная оптика, цифровой щиток приборов, панорамная крыша, системы мониторинга слепых зон и контроля усталости водителя, система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, камеры кругового обзора.

Длина автомобиля составляет 4 625 мм, ширина – 1 860 мм, а высота – 1 720 мм. Колесная база равняется 2 680 мм. В базовой комплектации с передним приводом новинку оценили в почти $22 000. Но Wey VV6 – первая модель премиального бренда, получившая опциональную систему полного привода. В такой спецификации за кроссовер Грейт Волл попросят около $25 000.

Читайте также:
Живые фото нового китайского кросса за $10 000 с дизайном под Hyundai Santa Fe