X

Грандиозный Фестиваль авиации в Украине – АВИАfestKharkov-2018

8 и 9 сентября на аэродроме «Коротич» пройдет 5-й Харьковский Фестиваль авиации АВИАfestKharkov-2018. Для автомобилистов он также представляет интерес, так как обещает не только пилотажную программу.

По доброй традиции Харьковский Фестиваль авиации АВИАfestKharkov-2018 пройдет в самом начале осени.

И это будет действительно самое масштабное авиационное шоу в Украине. Ведь на аэродром «Коротич» для выступлений и демонстрации своей техники прилетят пилоты со всей Украины.

В небе будут задействовано более 20 типов авиатехники. Зрителей ждут воздушные бои, показательные прыжки парашютистов и полеты воздушных шаров. А экшн-номером станет авто-вертолетный слалом – гонка вертолета АК1-3 и багги.

Кроме того, сюрпризы для зрителей готовит пилотажная группа Харьковского аэроклуба им. В.С. Гризодубовой, который 2018 году отмечает 93-ю годовщину с момента основания.

Летчики покажут все возможные фигуры сложного и высшего пилотажа, варианты выполнения спортивных упражнений мировых авиационных чемпионатов. Продемонстрируют применение авиации в народном хозяйстве. Расширяется и вертолетный комплекс программы

Для гостей будут доступны ознакомительные полеты и прыжки с парашютом в тандеме, разнообразные конкурсы и викторины.

А главный розыгрыш KharkivAVIAfest-2018 – это возможность выиграть полет на «кукурузнике» Ан-2, легкомоторном двухместном самолете ХАЗ-30 и на реактивном самолете Аэро Л-29 «Дельфин».

Организаторы расширят арт-площадки, где можно будет развлечься, отдохнуть, поучаствовать в мастер-классах. Желающие смогут пострелять из охолощенного оружия, прокатиться на ретро-технике и поучаствовать в тест-драйвах современных авто.

Автомобили и оружие на АВИАfestKharkov-2018

На АВИАfestKharkov-2018 можно будет ознакомиться с образцами современной сухопутной военной техники, техники и оборудования спасателей и медиков.

Традиционна для Харьковский Фестиваль авиации и локация с образцами раритетных автомобилей и мотоциклов.

Харьковских технический клуб «Самоходъ» презентует технику начала прошлого века. На ретро-площадке будут представлены автомобили, которые защищали и освобождали Харьков во время Второй мировой войны, а также автомобили послевоенной эпохи.

Среди ретро-мотоциклов можно будет увидеть интересные экземпляры с коляской. В специально стилизованной под командный пункт локации – рассмотреть печатные машинки, радиостанции и другие интересные предметы.

Ждет гостей фестиваля и выставка стрелкового оружия. Свою небольшую экспозицию ретро-техники на АВИАfestKharkov-2018 покажет и специальный гость мероприятия – проект Кузница Тест Драйва.

Акционная цена билета составляет 230 грн. Стоимость билетов на входе – 250 грн. Детям до 14 лет вход бесплатный.