X

Honda Jazz получила новейшую подушку безопасности

Не так давно японская компания Honda представила свою инновационную разработку – центральную подушку безопасности. Первой моделью, которая получила ее, стала обновленная Honda Jazz. Эта разработка будет доступна не в качестве опции, а войдет в стандартный набор систем безопасности автомобиля.

Инновационная подушка безопасности размещается в задней части водительского сидения и, в случае бокового столкновения, раскрывается, перекрывая область между водителем и пассажиром. Тем самым она помогает избежать прямого контакта между ними и, как следствие, снижает вероятность травмирования.

Читайте также:
Honda отказывается от сенсорного управления в пользу старого аналогового: причины

Помимо центральной подушки безопасности, обновленная Honda Jazz также получила специальные преднатяжители ремня безопасности как для водителя, так и для переднего пассажира. Они помогают уменьшить боковое движение при ударе. По словам представителей компании, оба этих решения помогут снизить вероятность получения травм головы на 85%. Компания также позаботилась и о задних пассажирах. Обновленная модель поставляется с двойной подушкой безопасности для них.

Кроме того, в стандартное оснащение автомобиля входит система активной безопасности Sensing, а также ряд систем помощи водителю. В их числе система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы, распознавание дорожных знаков и автоматический дальний свет.