X

Hyundai переходит на водород – компания объявила о строительстве двух новых заводов

Предприятия начнут свою работу в 2023 году

Hyundai Motors намерен стать лидером на рынке водородной мобильности. Компания активно развивает данное направление и готовится инвестировать 1,1 миллиарда долларов в строительство двух новых заводов по производству водородных топливных элементов.

Оба предприятия будут расположены в Корее и начнут свою работу во второй половине 2023 года. По оценкам компании, они смогут производить 100 000 водородных топливных элементов в год. В настоящее время у корейского автопроизводителя уже действует один аналогичный завод, но его годовой объем составляет всего 23 000 элементов, что крайне мало для масштабных планов компании.

«Несмотря на неопределенность, включая COVID-19, мы решили сделать эти крупномасштабные инвестиции, чтобы стать лидером в мировой индустрии топливных элементов. Мы продолжим и дальше вкладывать большие средства в оборудование и укреплять наши научно-исследовательские возможности. И все это для развития водородной промышленности и расширения экосистемы», – сказал президент и генеральный директор Hyundai Сунг Хван Чо.

Читайте также:
В Украине презентовали Toyota Mirai, которая сможет работать на зеленом водороде отечественного производства (видео)

В настоящее время компания производит системы для легковых автомобилей, но планирует освоить новые сегменты, такие как строительная техника и логистическое оборудование. Hyundai уже представила водородные топливные элементы для вилочных погрузчиков и работает над созданием силовых агрегатов для экскаваторов.