X

Hyundai представил роскошный седан для конкуренции с Lexus ES (фото)

В Корее презентовали седьмое поколение премиального седана Grandeur, который на некоторых рынках известен под названием Azera.

Со сменой генерации и переездом на новую платформу бизнес-седан стал еще больше в размерах. Его длина составляет более 5 метров, а колесная база – 2,89 м. К тому же модели существенно перекроили внешность. В передней части появилась тонкая светодиодную полоса, как у минивэна Staria, массивная решетка радиатора и новые фары.

Также изменилась форма задних фонарей и бамперов. Дверные ручки теперь расположены заподлицо с кузовом, а 20-дюймовые колесные диски получили многоспицевый дизайн. Задня доля бокового стекла выполнена в форме треугольника, что является отсылкой к Grandeur первого поколения.

Читайте также:
У Hyundai Porter появился китайский «двойник» и он электрический

В салоне автомобиля привлекают внимание большой сенсорный экран, разделенный на две части, и новое рулевое колесо. Также есть фоновое освещение с множеством оттенков. Перечень опций дополнен системой полуавтономного вождения. Бизнес-седан предлагается с 2,5- и 3,5-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 198 и 295 л.с. соответственно. Доступна и гибридная версия с 1,6-литровым мотором. Флагман будет приводить в движение двигатель V6 с отдачей 300 л.с.