X

Илон Маск жестко прокомментировал коронавирус: глава Tesla будет ходить на работу

Илон Маск отправил сегодня всем сотрудникам Tesla новое электронное письмо. В нем он поделился некоторыми мыслями о коронавирусе, поскольку в Bay Area, где работают десятки тысяч сотрудников Tesla, ввели карантин и приказали людям оставаться дома. Генеральный директор начал в письме с того, что дал понять сотрудникам, что их не заставляют идти на работу.

«Во-первых, я хотел бы прояснить, что, если вы чувствуете малейшее недомогание или даже чувствуете себя некомфортно, вы все равно можете приходить на работу. Я лично буду на работе, но это только я. Также хочу отметить, что если вы решите все же остаться дома, неважно, по какой причине, вы можете это сделать. Ходит много слухов по поводу заболевших сотрудников компании, но, насколько нам известно, никто в Tesla (более 56 000 человек) не дал положительного результата на COVID-19. Я немедленно сообщу вам, если что-то изменится”, – написал глава компании.

После этого генеральный директор критиковал уровень паники вокруг вируса:

«Мое искреннее мнение остается, что вред от паники коронавируса намного превышает вред самого вируса. Если произойдет массовое перенаправление медицинских ресурсов, несоразмерное с опасностью, это приведет к снижению доступности медицинской помощи лицам с критическими медицинскими потребностями, что явно не пойдет им на благо”, – отмечает он.

“Дело в том, что COVID-19 – может быть очень опасен для пожилых людей, особенно, если ранее у человека были заболевания легких. Больших собраний в обществе удастся избежать, но будьте осторожнее дома, ведь то, что безопасно для ребенка, может быть опасно для бабушки и дедушки. Насколько я могу судить, исходя из последних данных опубликованных данных, я полагаю, что подтвержденные случаи COVID-19 не будут превышать 0,1% населения США. Более того, я не думаю, количество смертей значительно возрастет по сравнению с предыдущими годами”, – подытожил он.

В конце Маск подтвердил, что на работу действительно можно не выходить, если человек так считает нужным, однако в письме ничего не было сказано по поводу оплачиваемых отпусков и больничных.

Читайте также:
Скоро будем ходить пешком: как коронавирус убивает автопроизводство