X

Итальянская благодарность: Ferrari подарила врачам скорой помощи автомобиль

Производитель суперкаров передал местному госпиталю автомобиль скорой помощи

Да, это не спорткар, как можно было бы подумать изначально, но специальный автомобиль, который сейчас нужен городу Модена куда больше. Речь идет об особо подготовленной машине скорой помощи, предназначенной для перевозки больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Она оборудована для этого всем необходимым: медицинский отсек полностью изолирован от кабины, на борту есть все оборудование, которое может понадобиться больному коронавирусом или даже человеку только с подозрением на такую инфекцию.

Учитывая острую вспышку коронавируса в Италии, служба неотложной помощи 118 выполняет в сутки 80-90 выездов по городу. Плюс перевозки пациентов из одной медицинской структуры в другую и в некоторых случаях вы за пределы провинции. Поэтому помощь в виде такой скорой помощи сейчас очень кстати!

Также Ferrari помогла городу и провинции другим медицинским оборудованием и индивидуальными средствами защиты: защитными масками, респираторами, оборудованием для вентиляции легких.

Добавим, что данная карета скорой помощи построена на платформе FIAT Ducato, который предлагается с дизельными силовыми агрегатами серии Multijet объемом 2.0, 2.3 и 3.0 литра. В зависимости от этого мощность варьируется от 115 до 177 л.с. Коробка передач – 6 ступенчатая “механика”. Даже в самом мощном исполнении расход таких Ducato в смешанном цикле составляет 8 литров на “сотню”.

Читайте также:
Команда Mercedes Формулы 1 начнет выпускать респираторы