X

IVECO Daily 4х4 – расширенные возможности

Компания АМАКО поставила заказчику интересный полноприводный автомобиль IVECO Daily 4х4 и начинает принимать заказы на машины обновленной линейки 2019 года

Компания АМАКО, которая является официальным дилером IVECO в Украине, передала в начале марта отечественным газовикам интересную машину – специализированную автолабораторию на шасси IVECO Daily 4х4. Это отличная замена давно устаревшему ГАЗ-66.

IVECO Daily 4х4 – это настоящий внедорожник. Машина имеет отменную геометрию проходимости – большой дорожный просвет и увеличенные углы въезда и съезда. В трансмисии можно задействовать пониженный ряд. Стандартно устанавливаются три блокировки дифференциалов – межколесного на обоих мостах и межосевого. Сегодня все IVECO Daily 4х4 комплектуются дизельным двигателем экологического стандарта Евро 6 – таким образом, кроме дизеля нужно заливать еще и AdBlue. Емкость топливного бака – 90 л, а бака под AdBlue – 25 л. Расход AdBlue составляет всего от 3 до 7% к расходу дизеля.

Шасси укомплектовано интересным фургоном отечественного производства – Завода спецтехники «Техкомплект». У АМАКО с этим предприятием долгосрочное сотрудничество и много совместных проектов на шасси IVECO. Это вахтовые автомобили и различные кунги. Недавно одну такую машину передали коммунальной службе Бориспольводоканала. В Украину поставили уже более 10 единиц полноприводных IVECO Daily 4×4.

Автолаборатория имеет шасси полной массой 3,5 т, то есть для управления достаточно прав категории «B». Грузоподъемность шасси – 1,1 т. Фургон изготовлен из алюмокомпозита и оснащен дизель-генератором. Внутри заказчик может установить измерительные приборы и ноутбуки. Кстати, чтобы дорогое оборудование не повредилось во время движения по бездорожью применяются специальные полочки с вибропрокладками и специальными зажимами. Автолаборатория укомплектована тремя автономками – на фургон, на кабину и еще одна, мокрая для подогрева двигателя в зимний период.

Также IVECO Daily 4×4 доступен и в более мощном исполнении шасси – полной массой 5,5 т. Грузоподъемность – 2,5 т. Здесь особо стоит отметить усиленную подвеску колес. Если на модели 3,5 т. спереди стоит одна рессора, то здесь уже три. И сзади идет уже по четыре рессоры, чтобы выдержать повышенную нагрузку. Одну такую машину недавно заказали с климат-контролем, предпусковым подогревателем Webasto, круиз-контролем и гидравликой.

Сегодня компания IVECO вывела на рынок новые модели полноприводного Daily 4х4. Это дает возможность поставлять машины полной массой до 7 т, как с одинарной, так со сдвоенной ошиновкой. Раньше максимальная длина фургона или другой надстройки ограничивалась в 3,5 м. Теперь же к вариантам колесной базы 2500 мм и 3500 мм добавился еще один – на 4175 мм. В итоге это позволяет разогнать длину фургона до 5 м. Линейка 4х4 также расширилась заводским цельнометаллическим фургоном. И такие машины уже доступны к заказу в Украине, в компании АМАКО.