X

Фестиваль OldCarLand в Киеве переносят

OldCarLand - самый масштабный технический фестиваль Украины

OldCarLand является самым большим техническим фестивалем в Украине. Выставка проходит в Киеве начиная с 2004 года и уже обзавелась огромным количеством поклонников. На нее свозят сотни раритетных автомобилей, мотоциклов и другой техники из разных уголков Украины и ближнего зарубежья. Ежегодно организаторы вносят в мероприятие что-то новенькое, чем расширяют аудиторию поклонников.

Читайте также:
Формула-Е приостановила сезон на два месяца

В этом году фестиваль должен был пройти с 30 апреля по 3 мая, но из-за пандемии коронавируса и объявленного карантина, организаторы приняли решение перенести мероприятие. Правда с новой датой они пока не определились, но обещают сделать это в ближайшее время.

Читайте также:
Из-за пандемии отложили Гран-При Азербайджана

Отметим, что это первое автомобильное мероприятие, которое было перенесено в Украине. В мире же под влияние коронавируса попало множество выставок, в числе которых Женевский автосалон, автошоу в Нью-Йорке и Пекине. Кроме того перенесли на неопределенный срок фестиваль в Гудвуде и гонку “24 часа Ле-Мана”. Больше всего пострадал календарь Формулы-1, который не досчитался множества этапов из=за пандемии.