X

Из-за курьезного ДТП по дороге разбросало доллары: как повели себя другие водители

Причиной столь необычного явления стал инкассаторский грузовик

Одну из трасс в Калифорнии (США) буквально усыпало хрустящими купюрами. Причиной тому стал инкассаторский грузовик, в котором на ходу открылись двери, и все содержимое оказалось на асфальте. Купюры достоинством от 1 до 20 долларов были повсюду. Часть из них разлетелась по шоссе, другую начали собирать участники движения. Случившееся даже попало на видео, при чем его записали те, кто и собирал купюры, чем и доказал свою вину.

Водитель инкассаторского автомобиля не сразу понял, что произошло. Он предполагал, что движение на трассе остановилось из-за серьезной аварии, а люди вышли из автомобилей, чтобы помочь пострадавшим.

Разобравшись, в чем дело, водитель остановился и начал самостоятельно собирать купюры. Поняв, что ему не справиться с «голодными» людьми, он начал записывать видео с места пришествия. Так он рассчитывал помочь полицейским, которые уже спешили на помощь.

Прибывший на место патруль арестовал двух человек. Тех, кто успел улизнуть, предупредили об уголовной ответственности и попросили вернуть похищенное.

Читайте также:
Дебютировал первый в мире инкассаторский бронеавтомобиль на электротяге