X

Известный тюнер круто доработал BMW M5 CS

Тюнинг-ателье Manhart, которое известно доработками автомобилей немецких марок, представило новый проект. Основой для него стал актуальный BMW M5 в лимитированной версии CS.

Суперседан является самой мощной моделью в истории BMW, несмотря на это специалисты ателье нашли, как доработать его двигатель, сделав автомобиль еще более высокопроизводительным. В частности, отдачу 4,4-литрового битурбированного двигателя V8 увеличили с 635 до 788 л.с., а крутящий момент – с 750 до 935 Нм.

Такого прироста мощности тюнерам удалось достичь за счет установки блока управления мотором MHtronik, выхлопной системы из нержавеющей стали с клапанным управлением и четырьмя патрубками из карбона. В качестве опции для седана предложены койловеры Variant 4, которые позволят улучшить управляемость и уменьшить дорожный просвет.

Ездит доработанный BMW M5 CS на 21-дюймовых колесах с нестандартными серебристо-серыми матовыми дисками. На кузов автомобиля специалисты Manhart нанесли несколько декоративных полос и надписей. В салоне также ограничились несколькими деталями. А именно накладками на пороги с обозначением модели и фирменными ковриками.

Читайте также:
BMW M3 Touring: Manhart представил универсал на 641 л.с.