X

Jeep Gladiator от Hennessey показал свои 1000 л.с. в пустыне

Ателье Hennessey вывело тысячесильный пикап MAXIMUS на тесты в пустыню

Американское тюнинг-ателье Hennessey представило доработанный пикап Jeep Gladiator, который получил название MAXIMUS, еще в мае минувшего года. Тираж спецверсии ограничили 24 экземплярами. Выпустив четвертый по счету пикап, тюнеры отправил его в пустыню, чтобы показать, как он справится с песчаными дюнами.

Видео получилось довольно захватывающим и не отпускает вплоть до последней секунды. Складывается впечатление, что пикап не подвластен законам физики и может парить над дюнами. Такие возможности MAXIMUS обусловлены тем, что Hennessey существенно переработал его силовую установку. В частности он получил 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 с наддувом мощностью 1000 л.с. и 1650 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Также пикап получил адаптивную подвеску, которая позволила увеличить дорожный просвет до 150 мм, и фирменные 20-дюймовые колеса, обутые в шины BFG KD для бездорожья. Коснулись тюнеры и выхлопной системы, которая теперь выполнена из нержавейки. Стоимость пикапа MAXIMUS составляет 225 тысяч долларов. Он поставляется с полной 3-летней гарантией и доступен к заказу в ателье Hennessey или у официальных дилеров Jeep.