X

Кабриолет Honda Civic Del Sol превратили в суперкар

Оригинальный рестомод изготовили в США

Американское ателье R&D General Auto Repair LLC из Коннектикута в повседневной жизни занимается ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей. Но есть в коллекции мастеров и довольно оригинальные проекты, как этот суперкар на базе кабриолета Honda Civic Del Sol.

Средняя часть кузова базового автомобиля сохранилась, тогда как все остальное подверглось серьезной трансформации. Двухдверная компоновка кузова сохранилась, но из-за растянутого шасси размерами он сравним с лимузином.

Передняя оптика заимствована у Honda Civic пятого поколения. Боковые окна напоминают Ferrari Enzo, а воздухозаборники — Lamborghini Gallardo Spyder. Дополняют сборный образ широкие крылья и вентилируемый капот. Но особенно необычно выглядит коробчатая задняя часть кузова с утопленными фонарями и двумя парами вертикальных патрубков выхлопной системы.

Информации о силовой установке суперкара нет. Серийный Honda Civic Del Sol комплектовался двигателями SOHC VTEC и DOHC VTEC мощностью от 130 до 170 л.с. Сохранился ли заводской мотор у рестомода, остается загадкой, как и то, где он установлен, под капотом или за спинками сидений. В любом случае такой автомобиль не останется незамеченным на дороге.

Читайте также:
Sony и Honda создали совместное автопроизводство