X

Как может выглядеть следующее поколение седана Mazda6

Автомобильный ресурс Carscoops опубликовал дизайнерское представление того, как может выглядеть будущая Mazda6

Нынешнее поколение Mazda6 выпускается с 2012 года и уже пережило несколько обновлений. А значит, совсем скоро мы увидим преемника модели. Тем более, что в Mazda уже намекали нам, как может выглядеть следующая генерация “шестерки”.

Автомобильный ресурс Carscoops опубликовал дизайнерское представление того, как может выглядеть будущая Mazda6. За основу взята стилистика концепт-кара Mazda Vision Coupe, показанного на Токийском моторшоу осенью 2017 года и, конечно же, фирменная дизайнерская философия Mazda Kodo.

Динамичный силуэт с сильно наклоненными стойками, длинный капот, плавные изгибы и крупная фальшрадиаторная решетка с хищным взглядом фар по краям. Традиционно, есть и акцент на хромированных элементах, причем художник добавил их и внизу передних дверей – точно так, как это было на прототипе. Точно так же была сохранена чистота линий и форм. Автомобиль смотрится весьма гармонично и в то же время стильно.

Читайте также:
Дизайн как искусство - эволюция философии Kodo от Mazda

Жаль только, не показана корма седана. Впрочем, издание заявляет, что там круглые светодиодные фонари и сдвоенные выхлопные патрубки. И будут они совсем не бутафорскими! Все дело в том, что не так давно в автомобильном мире прошли слухи, что следующее поколение Mazda6 может быть заднеприводным, и более того – с рядным шестицилиндровым двигателем! В нем скорее всего также будут применены технологии Skyactiv-X и “мягкая” гибридная система. Соответственно, и силовая отдача ожидается в районе 300-350 л.с. Напомним, что нынешнее поколение Mazda6 оснащается бензиновыми силовыми агрегатами 2.0 и 2.5, а также дизелем 2.2

Читайте также:
Тест-драйв Mazda 6. Заявка на премиум-сегмент

Традиционно соперниками “шестерки” в этом классе являются Toyota Camry, Ford Mondeo, Honda Accord, Volkswagen Passat и Hyundai Sonata. Но изменение концепции может расширить список конкурентов, посягая, например, на территорию большой немецкой тройки. 

Впрочем, пока это все остается на уровне слухов и представлений, ведь официально Mazda объявила, что ближайшие несколько лет не планирует выпуск глобальных новинок. А как вам такой дизайн Mazda6?