X

Редкий грузовик, который не оценили в Украине (видео)

Эта «Газель» под названием «Эконом» выпускалась сравнительно недолго в 2009 году и сегодня одна из таких машин исправно трудится на украинских дорогах

На украинских дорогах сегодня можно встретить «ГАЗели» на любой вкус, однако есть среди них и настоящие редкости. Одна из них «ГАЗель Эконом» – упрощенный вариант и так довольно бюджетной модели. Одну такую машину удалось словить на киевских улицах. Судя по фото, фургон нещадно эксплуатируют в почтовой службе – только посмотрите, как перегрузили машину.

Что же касается особенностей «ГАЗель Эконом», то ее легко отличить по сдвоенным передним фарам в черных нишах, без общих плафонов. У машины также упрощенная обивка и глухая задняя стенка кабины.

Одно из важных отличий находится под капотом – здесь стоит не привычный двигатель ЗМЗ, а бензиновый агрегат Ульяновского моторного завода. Он имеет на четверть меньшую мощность и развивает всего 99 л.с. По данным производителя, при 60 км/ч упрощенная Газель расходует всего 10 л на 100 км. Максимальная скорость достигает 117 км/ч.

Машина выпускалась только с бортовой платформой или как шасси и предлагалась преимущественно с кабиной бежевого цвета.

Однако потребитель не оценил всех прелестей бюджетной ГАЗели, и даже меньшая на 30% стоимость не подкупила покупателей. В итоге «ГАЗель Эконом» после запуска в серию в 2009 году вскоре была снята с производства и сегодня такая машина – редкость на наших дорогах.

https://www.youtube.com/watch?v=vYqhM-lVnCE" layout="responsive" width="1000" height="563">