X

Как перевезти свой автомобиль на поезде в Украине и сколько это стоит

Вагоны-автовозы курсируют в семи направлениях Украины

Укрзалізниця предоставляет широкий спектр услуг, в том числе возможна перевозка автомобилей в специальных вагонах-автовозах. Эта услуга отлично подойдет автомобилистам, которым необходимо доставить машину в другой город. Например, вы продали авто и не хотите его перегонять своим ходом. Или собрались в отпуск и намерены взять машину с собой, чтобы быть мобильным, но не готовы преодолевать сотни километров до места назначения за рулем.

На сегодняшний день в Украине вагоны-автовозы курсируют в семи направлениях по определенному графику. То есть перевезти машину можно не каждый день. К тому же выгрузка возможна только в конечном пункте назначения. Забрать авто по пути следования поезда не получится, и это нужно учитывать, планируя заказ услуги. В один такой автомобилевоз помещается от 4 до 8 машин в зависимости от габаритов. Стоимость перевозки зависит от веса ТС и дальности поездки.

Помимо стоимости непосредственно перевозки машины, нужно оплатить ряд других услуг. В их числе оформление, бронирование места, погрузка в вагон, выгрузка и маркировка. Также придется доплатить за хранение машины. Сутки простоя обойдутся в 100 грн. В целом самостоятельная поездка обойдется приблизительно на 30% дешевле. Однако если учесть амортизацию, то этот разбег в стоимости не кажется настолько значимым.

Читайте также:
Невероятная перевозка 67-метровой лопасти взорвала сеть (фото)

В Украине автомобилевозы курсируют в составе следующих поездов:

  • № 7/8 Харьков – Одесса;
  • № 11/12 Одесса – Львов;
  • № 15/16 Харьков – Рахов (во Львов);
  • № 17/18 Харьков – Ужгород (во Львов);
  • № 41/42 Днепр – Трускавец (во Львов);
  • № №49 / 50 Киев – Трускавец (во Львов);
  • № 53/54 Днепр – Одесса.