X

Как выглядит катафалк Volvo за $220 000 в Украине

Volvo V90 – практичный автомобиль, но удивить он сумеет не всех. Если только не превратится в дорогой и роскошный катафалк

В Украине выставили на продажу необычный Volvo V90. То есть, он так только называется. То есть, в принципе, это он и есть, но вы точно не ожидаете увидеть что-нибудь подобное. Смотрите скорее, здесь катафалк за 220 тыс долларов!

Если точнее, этот новый Вольво стоит $221 498 или шесть миллионов гривен. Автомобиль в модификации D4 2.0D АТ оснащен 2-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с. и автоматической коробкой передач.

В объявлении продавец указал кожаную отделку салона, 18-дюймовые легкосплавные диски, люк и спойлер, систему бесключевого доступа, камеру заднего вида, круиз-контроль и электрическую дверцу багажника.

Но главное в этом катафалке – огромное пространство за передними креслами, где даже можно устанавливать температуру. И дизайн, конечно, запоминающийся. Разумеется, сфера использования по назначению такого транспортного средства довольно узкая и специфическая. С другой стороны, кузов выглядит довольно практично…

Читайте также:
82 года, а все еще на ходу: в Украине нашли уникальный Chevrolet

В любом случае, это наверняка один из самых необычных универсалов Volvo V90, которые только можно увидеть на украинских дорогах.

136