X

Как звучат лучшие рядные шестерки

Двигатель нужен автомобилю не только для того, чтобы его везти. Он должен звучать сочно и ярко. Послушайте этих красавцев!

Хороший мотор — настоящая песня для счастливого владельца любимого автомобиля. Здесь вы можете послушать одни из лучших машин в истории. Здесь есть все — от раритетных гоночных болидов до мощных седанов.

Поговаривают, что некоторые специалисты могут легко по звуку определить количество цилиндров. Это касается и рядных шестицилиндровых двигателей! Мы долго слушали и пытались найти в них что-то общее, но решили все же уступить вам. Наслаждайтесь!

Maserati 250F

Мы знаем, что в пятидесятых годах Формула 1 выглядела странно. Тем не менее, энтузиасты уважают тот период куда больше современных состязаний. Как и все старые болиды, эта Мазерати выглядит необычно. А звучит угрожающе!

BMW 3.0 CSL

Эта красотка удивляла всех не только чудаковатым аэродинамическим обвесом, но и звуком двигателя. Мы в восторге. А вам нравится?

Ford Falcon

Австралийский Форд — само по себе явление специфическое и очень интересное. Только послушайте его рядную шестерку! А если добавить турбину?

Austin-Healy 3000

Британская классика, пожалуй, самая волнующая в автомобильном мире. Остин-Хили 3000 — любимый многими представитель промышленности прошлого столетия.

Volvo V60 Polestar

Вольво — неожиданный выбор, когда мы говорим об автомобилях, которые своим звуком заставляют сердце биться чаще. Но речь идет о доработанной Polestar V60. Ее рядный шестицилиндровый мотор звучит невероятно правильно.

BMW M3 E46

Когда мы обсуждаем выстроенные в ряд шесть цилидров, одной БМВ не обойтись. Вот одна из лучших — М3 Е46.

Aston Martin DB5

Пожалуй, одни из самых экзотичных автомобилей подборки. Редчайший DB5 тоже здесь! Его урчащий и ленивый набор оборотов звучит тяжело и мяслянисто, но очень расслабленно и притягательно.

BMW M1

Этот автомобиль оснащен одним из лучших двигателей в мире, который даже стоял под капотом BMW M5. Хрипловатый шипящий звук создает хищную атмосферу вокруг этого суперкара.

Datsun 260Z

Вообще вся линейка Z от Datsun заслуживает внимания и уважения. Кроме прочего, небольшие японские масл-кары еще и звучали отлично.

Nissan Skyline C10 Hakosuka

Первый Skyline GT-R — настоящая мечта. Мы против издевательских доработок столь уважаемой классики, но этот мотор звучит здорово.

Jaguar E-Type

Да, один из самых стильных спортивных автомобилей в мире звучит отлично. Спасибо классной рядной шестерке, которая позже уступила место V12.

Jaguar MkII

Некоторые называют этого красавца первым спортивным седаном. Главное, что звучит он замечательно.

Maserati 3500 GTi

Не самый быстрый автомобиль своего времени, но выглядит отлично, а звучит еще лучше. Разве не мечта?

Mercedes C63 AMG

Спортивные немецкие седаны буквально будоражат наш разум. Например, вот Mercedes C63 AMG. Вы только послушайте!

Mercedes 300 SL

Кроме оригинального дизайна и потрясающих дверей у этого спорткара было кое-что еще. Мы говорим о его волшебном двигателе.

Nissan Skyline GT-R R32

Даже не обсуждается. Просто слушайте.

Toyota Supra

Наверное, в мире не осталось представителей прошлого поколения Тойота Супра в стоковом состоянии. Что ж, ее двигатель способен многое выдержать.

Toyota 1JZ

1JZ — целая линейка бензиновых 6-цилиндровых рядных двигателей. Они надежны, хорошо звучат и легко поддаются тюнингу.

Honda CBX

Хонда делает в том числе автомобили, но это не один из них. Это мотоцикл, как вы могли заметить. Шесть цилиндров — много для двухколесного транспорта, но чего не сделаешь ради достойного звука.

TVR Sagaris

Вас можно похвалить, если вы знаете этот автомобиль. Сагарис выглядит как сумасшедший. Из-за отсутствия каких-либо систем стабилизации управляется примерно также. Но звук…

Читайте также:
Самые продаваемые автомобили всех времен и народов