X

Каким будет соперник BMW X1 от Alfa Romeo

Легендарный итальянский автопроизводитель делает упор на SUV: скоро появятся компактный кроссовер и флагман модельного ряда в лице крупного 4x4

Итальянская компания Alfa Romeo, оценив рыночный успех своего первого кроссовера Stelvio, продолжает свое возрождение и намерена расширять модельный ряд в сторону премиальных SUV. На очереди – компактный кроссовер. AutoExpress демонстрирует, как новинка может выглядеть.

Новый компактный кроссовер получится меньше по размерам, чем Alfa Romeo Stelvio, и составит конкуренцию таким SUV, как Audi Q3, BMW X1, Range Rover Evoque, Volvo XC40 и Mercedes-Benz GLA.

Новинка будет построена на модульной платформе под названием Giorgio, на которой базируются седан Giulia и упомянутый Stelvio. Ожидается, что новый кроссовер предложат с бензиновым двухлитровым четырехцилиндровым двигателем, также появится обязательная гибридная модификация.

Также ранее было известно о появлении еще одного SUV в модельной гамме компании – новый большой кроссовер Альфа Ромео составит конкуренцию таким автомобилям, как Audi Q7 и Volvo XC90. Мощность его гибридной модификации составит 350-400 л.с.

Читайте также:
Первый электрический кроссовер BMW показался на живых фото