X

Какими были внедорожники и их обзоры в середине 90-х?

Порой кажется, что девяностые годы были вот совсем недавно, а на самом деле с тех непростых, но интересных времен прошло уже два десятилетия. Какими были компактные внедорожники в то время?

Порой кажется, что девяностые годы были вот совсем недавно, а на самом деле с тех непростых, но интересных времен прошло уже два десятилетия. В автомобильном мире, среди прочего, они запомнились нам настоящими внедорожниками, в которых уже просматривался баланс проходимости, комфорта и удобства использования в повседневных поездках. Вспомните Ford Bronco, Jeep Grand Cherokee, Chevrolet Explorer и другие – серьезная американская техника всегда пафосно смотрелась на дорогах. В то же время автопроизводители с востока показывали нам и другой подход: создание компактных внедорожников, которые нисколько не уступали по проходимости.

Именно такой была Suzuki Vitara первого поколения, которая выпускалась с конца восьмидесятых. Очень быстро автомобиль стал популярным во многих странах и даже континентах, оброс различными модификациями и также братьями близнецами. Один из таких примеров – GEO Tracker LSi, чьи продажи стартовали в 1996 году. Пятидверный внедорожник, чьи продажи стартовали в Америке в 1996 году оснащался бензиновым 1.6 на 97 л.с., предлагал пятиместный салон, 580 литров для багажа и моно- или полноприводную версию на выбор.

Больше информации про GEO Tracker, включая цены на него (!) можно увидеть в обзоре, который был снят в том же году: