X

Какой электротранспорт закупят города Украины в 2018 году

Публикуем очень интересные данные о закупке пассажирского электротранспорта для городов Украины в 2018 году, опубликованные на портале citytrans-ua.com

Публикуем очень интересные данные о закупке пассажирского электротранспорта для городов Украины в 2018 году, опубликованные на портале citytrans-ua.com

ЛУЦК
Луцк закупил 10 швейцарских троллейбусов 1997 года выпуска. Сумма контракта составит 9,95 млн грн., ожидаемый срок поставки – до 20 декабря 2018.
Каждый такой троллейбус вмещает до 160 человек, 41 пассажирское сидение в салоне. Это сочлененные троллейбусы с частично низким уровнем пола в салоне.

ХЕРСОН
КП “Херсонэлектротранс” намерено купить 4 новых троллейбуса с базовой комплектацией, без автономного хода и кондиционеров. Ожидаемая стоимость закупки составляет 21,2 млн.грн., ожидаемый срок поставки – до 20 декабря 2018.
Троллейбусы должны быть новыми, не ранее 2018 года выпуска, большой вместимости, с низким уровнем пола, сертифицированные в Украине. Общая пассажировместимость – не менее 100 человек, не менее 30 посадочных мест в салоне.

МАРИУПОЛЬ
ЕБРР предоставит Мариуполю кредит в сумме до 13 млн. Евро на закупку до 72 низкопольных троллейбусов. Получатель – КП “Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление”.
Средства также пойдут на закупку запасных частей и оборудования для тех. обслуживания и ремонта, модернизации существующего троллейбусного депо и реконструкции контактной сети.

Событие
Каковы перспективы новых электробусов в Украине (видео)
18 Июл, 20:30

Кредит полностью обеспечен гарантией города, он дополнен кредитом от Фонда чистых технологий (сумма до 2 млн. Евро) и грантом от Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (Е5Р) (сумма 3 млн. Евро). ЕБРР дополнительно мобилизует 460 тыс. Евро в форме грантов технической помощи для поддержки реализации этого проекта и преобразования МТТУ в более коммерческую структуру.

КИЕВ
В 2018 году Киев планирует закупить 50 новых троллейбусов, 3 трамвайных вагона, а также обновить парк специализированной техники в количестве 40 единиц.
На закупки из городского бюджета будет выделено более 530 млн. грн.