X

Kia анонсировала конкурента Porsche Taycan

По заявлению производителя новинка будет отличаться «невероятной производительностью»

В 2021 году в модельной линейке Kia появится новый электрический кроссовер, основанный на концепте Imagine 2019 года. Об этом сообщил AutoExpress.

Модель с внутренним индексом CV займет верхнюю ступень электрической линейки марки. Новинку построят на новой электрической платформе E-GMP концерна Hyundai, разработанной при участии специалистов хорватского стартапа Rimac. Как подтвердили в Kia, запас хода кроссовера составит около 300 миль, а время зарядки батареи менее 20 минут. Платформа E-GMP оснащена той же 800-вольтовой технологией, что и Porsche Taycan, и будет работать с сетью быстрой зарядки IONITY мощностью 350 кВт.

Читайте также:
Огромный внедорожник Kia нацелился на лучшие японские вездеходы

Топовая комплектация Kia CV сможет бросить вызов Taycan и по динамическим характеристикам. Время ускорения такого кроссовера от 0 до 100 км/ч составит менее трех секунд. Технические данные о будущий серийной модели держатся в секрете.

По мнению журналистов издания, серийный Kia CV будет представлять собой кроссовер С-сегмента со стилизованной интерпретацией фирменной решетки «нос тигра» и острой задней частью в стиле фастбек.
В течение следующих пяти лет Kia планирует увеличить линейку электромобилей с двух до одиннадцати, а свою долю на мировом рынке электромобилей (без учета Китая) до 6.6%. К этому моменту продажи электрокаров марки на мировом рынке должны составить 25%.

Читайте также:
Kia представила уникальную технологию контроля слепых зон на новом Sorento (видео)