X

Киев и Львов — крупнейшие автомобильные рынки Украины

Столица лидирует на первичном рынке, Львов — на вторичном

УкрАвтопром определил крупнейшие региональные рынки Украины по итогам первых четырех месяцев 2023 года. В первую пятерку лидеров первичного рынка вошли Киев, Киевская, Одесская, Львовская и Днепропетровская области.

В частности, киевляне в январе-апреле приобрели 5100 новых автомобилей. На втором месте жители Днепропетровщины. В этой области с начала года зарегистрировано 1466 новых авто. В Киевской области автопарк увеличился на 1274 единиц, в Одесской — на 908 единицу, во Львовской — на 877 единиц. Бестселлером первичного рынка был компактный кроссовер Renault Duster.

На вторичном рынке картина немного иная. Здесь лидером стала Львовщина — 6116 подержанных «иномарок». Вторая позиция за Винницкой областью с результатом 4046 единиц. Далее следуют город Киев — 3830 ед., Ровенская область — 3219 ед., Днепропетровская область — 3206 ед.

Читайте также:
В Киеве пройдут специализированные выставки ComAutoTrans и AutoTechService

Во Львовской, Винницкой и Ровенской областях отдавали предпочтение подержанному Volkswagen Golf. Киевляне и жители Днепропетровщины чаще выбирали Renault Megane.