X

Классический BMW 6-Series завели после 20-летнего простоя (видео)

В Великобритании в старом гараже обнаружили спортивное купе BMW 6-Series E24 в модификации 628 CSI. Автомобиль сошел с конвейера в 1984 году и последние 22 года не выезжал на дороги.

Культовая модель, несмотря на то что хранилась в неотапливаемом гараже среди груды хлама, находится в довольно неплохом состоянии. На кузове есть несколько очагов коррозии, но они легко устранимы. Салон также находится в хорошем состоянии. А вот чтобы завести автомобиль, специалистам пришлось приложить усилия.

Прежде специалисты провели диагностику. Для этого спорткупе выкатили из гаража, так как доступ к нему был ограничен. Затем заменили аккумулятор и провели еще несколько несложных манипуляций. После них мотор завелся. Примечательно, что топливо при этом они не сливали. То есть автомобиль заработал на том горючем, которое находилось в баке более 20 лет.

Сообщается, что BMW 6-Series E24 отправят на реставрацию, а затем выставят на продажу. При этом его 2,8-литровый шестицилиндровый двигатель, который новым выдавал 184 л.с. мощности и позволял разгоняться с места до «сотни» за 9 секунд, пообещали сохранить.

Читайте также:
Во Франции нашли заброшенную коллекцию классических машин