X

Классический довоенный Plymouth простоял в гараже с 1983 года

Старые гаражи и амбары хранят много секретов. Среди груды хлама в них можно найти уникальные вещи, в том числе и коллекционные автомобили. Недавно энтузиастам удалось обнаружить Plymouth PJ, о котором забыли на долгие 43 года.

Классический довоенный седан находится в довольно плачевном состоянии. Его кузов сильно проржавел, а салон долгие годы был домом для грызунов. О количестве пыли и паутины и вовсе говорить не приходится. Ее здесь огромное количество. Она присутствует везде, включая подкапотное пространство. Также от долгого простоя пришли в негодность все уплотнители, резиновые патрубки и прочее.

Специалисты Ammo NYC взялись привести автомобиль в более-менее нормальное состояние, так как новый владелец решил выставить Plymouth на аукцион. Изначально они помыли машину снаружи и внутри. Затем взялись за двигатель. Его пришлось полностью перебрать. К счастью, опытному механику удалось вернуть к жизни шестицилиндровый двигатель.

Работы проводились мастерами Ammo NYC очень аккуратно. Ведь современный детейлинг агрессивный и совсем не приспособлен к таким машинам. Специалисты старались не повредить и без того разрушающиеся и стареющие кабину и кузов, а также сохранить оригинальные узлы и агрегаты седана.

Читайте также:
Среди гаражного хлама обнаружен уникальный Chevrolet Impala (видео)

Plymouth PJ поступил в продажу на рынке США в 1935 году. Седан был относительно дешевым и к тому же экономичным, поэтому пользовался высоким спросом. За годы выпуска компания продала более 350 тысяч экземпляров модели.