X

Когда лучше всего покупать авто с пробегом

Покупка б/у автомобиля такой же ответственный шаг, как и приобретение нового. Поэтому к нему готовятся не неделю и даже не один месяц. Нужно взвесить многие вопросы, учесть множество нюансов, найти оптимальный вариант по техническим данным, которые также совпадают и с адекватностью цены.

На Автобазаре Декспенс вас ждет широкий выбор автомобилей. Сосредоточиться на выборе автомобиля важно максимально.

Предположим, вы уже разобрались, что ориентировочно хотите покупать, так что остался один важный вопрос – когда? В какой период лучше всего покупать авто и не ошибиться?

Все товары имеют свою сезонность и б/у автомобили также не исключение. Есть время, когда цены задирают так высоко, что желание купить авто просто исчезает или в лучшем случае откладывается.

Итак, в какое время года лучше покупать бу авто, чтобы точно не ошибиться – далее в статье.

Как известно, сезон продажи новых автомобилей максимально «рыбный» к концу года. Именно в этот период можно получить хорошую скидку и наслаждаться ездой на новом авто. Однако, не каждому по карману исследовать рынок автомобилей только с конвейера, тогда и спасает любимый вторичный рынок, который и так пользуется хорошей популярностью среди автомобилистов.

Если знать простые закономерности рынка подержанных автомобилей, можно хорошо сэкономить.

Весна и лето

Не секрет, что с приходом теплого времени года цены на автомобили начинают расти. Ведь большинство водителей задумываются о смене машины именно тогда, когда наступает весна.

К тому времени они успевают накопить оптимальную сумму, чтобы купить бу авто с неплохими техническими данными и внешним видом. Рынок начинает оживать, предложений множество, цены скачут вверх… А вы немного подождите. Хотя бы до прихода осени.

Осень и зима

Ноябрь – идеальное время, чтобы браться за поиски хорошего бу авто.

В ноябре вам может попасться хорошая скидка, которую предложит продавец. Еще есть возможность получить приятный бонус, как, например, комплект зимней резины. Ближе к зиме будет гораздо проще провести технический осмотр автомобиля, как минимум потому, что ноябрь и декабрь – месяцы, в которые меньше всего клиентов на СТО.

Поэтому не упустите возможность сэкономить и купить бу автомобиль не только в надежном и исправном состоянии, но еще и оставить средства на моторную смазку.

Удачной покупки!