X

Коронавирус стал причиной отмены Пекинского автосалона

Организаторы Пекинского автосалона объявили о переносе выставки на более поздние даты

Пекинский автосалон не сможет принять участников 21-30 апреля, как это было запланировано ранее из-за эпидемии коронавируса. Новые даты проведения выставки будут объявлены позже. Об этом говорится в официальном заявлении организаторов выставки.

Первое автошоу в Пекине состоялось в 1990 году и с тех проводится каждые два года, чередуясь с Шанхайским. Ключевая роль китайского рынка в мировой экономике сделала местные выставки весьма привлекательными для автопроизводителей мирового уровня. Большинство премьер этого шоу ориентированы на местного потребителя. На предыдущем шоу в 2018 году в павильонах общей площадью 220 тысяч квадратных метров выставлялось более 1000 автомобилей, из них 105 в статусе новинок.

Читайте также:
Игрушечные машины спасают от коронавируса (видео)

Ранее из-за эпидемии остановились китайские заводы Honda, Toyota, General Motors и PSA Group, а также завод Hyundai в Южной Корее, отменили азиатскую инвестиционную конференцию Credit Suisse Group AG и на неопределенный срок перенесли этап Формулы-1, который должен был пройти 17-19 апреля в Шанхае. Кроме того, впервые за несколько десятилетий правительство КНР может перенести весеннюю сессию Всекитайского собрания народных представителей.