X

Tesla опять приблизилась к космосу: кроссовер Model X стал официальным автомобилем NASA

В конце этого месяца электрический кроссовер Tesla Model X доставит космонавтов на стартовую площадку SpaceX в рамках совместной программы с NASA

В сети появились фото Tesla Model X с логотипом космического агентства NASA на кузове. Электрический кроссовер Тесла выбран в качестве транспортного средства для доставки экипажей на стартовую площадку ракет SpaceX, отправляющихся на Международную космическую станцию (МКС).

«Вот новости о Tesla, которые понравятся каждому. Познакомьтесь с Model X, который привезет астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли на стартовую площадку миссии Demo-2», — написал администратор NASA Джим Брайденстайн в Twitter.

Запуск многоразового космического Dragon V2 компании SpaceX, принадлежащей главе Tesla Илону Маску, запланирован на 27 мая. В рамках программы NASA по развитию частных пилотируемых космических кораблей он совершит тестовый полет к МКС. На борту будут находиться американские астронавты Боб Бенкен и Даг Херли.

Ранее электромобили Tesla уже использовались во время предварительного запуска ракет возле Космического центра Кеннеди во Флориде.

Напомним, что в 2018 году SpaceX провела запуск ракеты-носителя Falcon Heavy, на борту которого находился электрокар Tesla Roadster. Отправленный к Марсу EV красного цвета принадлежал самому Илону Маску.

Читайте также:
Tesla Model X сыграла в огромную настольную игру (видео)