X

Lamborghini представила внедорожный Huracan для Санта-Клауса

Новый внедорожный Huracan Sterrato заменил оленью упряжку

Санта-Клаус достоин лучшего, подумали в Lamborghini и подготовили для него новый Huracan Sterrato. Внедорожный суперкар с рождественской елкой на крыше и Сантой на водительском сиденье появился в рекламном ролике, опубликованном на официальной странице Lamborghini в Instagram.

По всей вероятности, сменив сани на спорткар, одев черную кожанную курту и солнцезащитные очки Санта рассчитывал остаться незаметным для окружающих. Но сев в автомобиль, «прокололся» — надев свой привычный красный колпак.

Новый Lamborghini Huracan Sterrato — это что-то среднее между суперкаром и кроссовером. От традиционных споркаров марки он отличается увеличенным до 144 мм дорожным просветом. Также его оснастили пластиковым кузовным обвесом. Колесные диски «обули» во внедорожные шины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lamborghini (@lamborghini)

«Под капотом» у Huracan Sterrato 5,2-литровый V10 мощностью 610 л.с., сопряженный с роботизированной коробкой передач DSG 7. С места до 100 км/ч полноприводная «двухдверка» ускоряется за 3,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 260 км/ч.

Читайте также:
В продаже появился очень редкий Lamborghini Veneno