X

Land Rover Defender превратили в сухопутную яхту (фото)

Специальная версия Land Rover Defender 2021 предназначена для поклонников роскоши и моря

В руках специалистов известного польского тюнинг-ателье Carlex Design любой автомобиль превращается в настоящее произведение искусства. Несколько месяцев назад тюнеры заявили о запуске уникальной серии под названием Yachting Edition. Первым был доработан Mercedes-AMG G63, а теперь ателье представило Land Rover Defender в яхтенном стиле.

Внедорожник Land Rover Defender Yachting Edition выглядит невероятно роскошно. Его кузов, как и у Мерседес G63, окрашен в серебристый цвет и отшлифован вручную. Также авто поставили на 22-дюймовые диски. В качестве декора использованы черные элементы на кузове и специальные гравировки в форме розы ветров на кожухе запасного колеса и капоте.

Хоть внешность доработанного Defender и впечатляет, но она не сравнима с новым убранством кабины. В частности Carlex Design предложили сразу две комбинации отделки салона – кремовая с деревянным декором и карамельная со светлыми вставками. Деревянная отделка присутствует на дверных картах, приборной панели, центральной консоли и руле. Также деревянными планками выложен пол и багажный отсек. Оба варианта дополнены матовыми серебристыми элементами, которые являются связующим звеном с экстерьером.

О доработке силовой установки ничего не сказано. Вероятно, она достанется Land Rover Defender Yachting Edition от «донора». То есть в движение автомобиль по-прежнему будет приводить 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Читайте также:
Ателье Carlex Design представило "готический" Mercedes-AMG GT R Pro