X

Легендарная гонка Nascar Coke 600 в цифровом формате пройдет уже в эту субботу

Команда "Digital Autosport of Ukraine" приглашает на ежегодные виртуальные гонки "Coke 600", которые состоятся уже в эту субботу, 29 мая в 19.00

Посмотреть трансляцию Nascar Coke 600  в прямом эфире можно будет на канале Digital Autosport of Ukraine. За украинскую команду будет выступать Алексей Селезнев. Гонка в календаре NASCAR Кока-Кола 600 (Coca-Cola 600) проводится с 1960 года в последние выходные перед Днем памяти в США. Этот день с 1971 года официально считается праздником, в котором вспоминают всех погибших солдат США во всех когда-либо проходивших войнах. Число «600» в названии этапа означает количество миль, которые пилотам необходимо преодолеть. А это порядка 966 километров, что по времени свыше 4 часов.

Исторически сложилось так, что именно Charlotte Motor Speedway принимает у себя национальную серию гонок сток каров, при чем престижность этого этапа ничуть не уступает Индианаполис 500, который так же, как вы уже знаете из нашего предыдущего материала, проходит в последний вик-энд мая. «И что?», – скажут многие. А то, что пилоты, принимающие участие в гонке Инди 500, по ее окончанию летят самолётом из Индианаполиса в Конкорд, штат Северная Каролина, чтобы успеть выйти на старт в Шарлотте. Таким образом появился термин «Double Duty», в переводе «двойной долг». Долг принять участие в двух великих гонках в преддверии праздника Дня памяти солдат отдавших свои жизни за свою страну. Впервые такой трюк совершил Джон Андретти в 1994 году и с тех пор много пилотов следуют его примеру.

Открытие гонки Кока Кола 600 стоит увидеть в своей жизни хотя бы раз! Сегодняшние технологии позволяют это сделать с помощью онлайн-сервисов. Американцы не скупятся на обилие солдат в форме, летающую военную технику, звёзд, исполняющих национальный гимн США.

В 2018 году трек пережил очередную реновацию, был обновлён инфилд и добавлены две шиканы. Трек приобрёл статус ровала в календаре NASCAR.

Напоминаем, что узнать свежайшие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА  FAU:

Discord

https://dau.at.ua/

– facebook;

– instagram;

Команда “Digital Autosport of Ukraine” выступает при поддержке:

Призовой партнер HyperX  – один из наилучших в сегменте игровых девайсoв

Информационные партнеры – Первый Автомобильный и Автоцентр

Моторные масла и гоночное топливо Sunoco  – настоящее американское качество теперь в Украине