X

Легендарный Opel, бесплатный Land Cruiser, который никому не нужен, и новый Tucson – главные новости

Все самое интересное для вас в нашей подборке – классические автомобили, необычные самоделки и потенциальный украинский бестселлер

Opel Kapitan, показанный в Женеве 82 года назад, был первым немецким автомобилем среднего класса, получившим кузов несущей конструкции, т. е. безрамным. Но это еще не все. По своему дизайну, модному и броскому, он резко отличался от других машин, выпускавшихся тогда в Германии. Оно и неудивительно: ведь кузов этой модели разработал известный американский стилист из General Motors – Фрэнклин Херши. Дело в том, что компания Opel в те годы уже являлась филиалом североамериканского гиганта.

Странную находку обнаружили на одной из автомобильных свалок в Северной Каролине (США). Здесь гибрид двух моделей Toyota простаивает уже не первый год. Как и почему автомобиль очутился на свалке, непонятно. Но определенные предположения есть.

Новый Hyundai Tucson 2021 добрался до Украины очень быстро – только в конце осени состоялась мировая премьера новинки, а уже в феврале первые машины появились в салонах дилеров! «Автоцентр» и вовсе посчастливилось увидеть и «пощупать» новый кроссовер одними из первых, еще только когда автомобиль готовился к продаже. Наш полноценный тест-драйв уже здесь.

В автомобильном мире продолжают подводить итоги минувшего года. Днем ранее был назван лучший автомобиль Европы, которым стал компактный хэтчбек Toyota Yaris, а теперь объявлены финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year – WCOTY 2021).

В сети уже неоднократно появлялись фотографии электромобиля Mercedes EQS, но тогда рассмотреть внешность новинки было практически невозможно. Мешал плотный слой камуфляжной пленки. На свежих фото кузов прототипа новинки практически ничем не прикрыт, что еще раз подтверждает скорую премьеру.