X

Лучшие немецкие сайты объявлений по продаже подержанных авто

Немцы известны своим аккуратным отношением к эксплуатации авто, к тому же, в Германии отличные дороги и автосервис. Так что именно здесь велик шанс приобрести транспортное средство в отличном состоянии и за сравнительно небольшие деньги.

Немецкий автопром является одним из лучших в мире, а авто, произведенные в Германии, славятся качеством, высоким уровнем комфорта, технологичностью, безопасностью и надежностью. Поэтому, не мудрено, что многие украинцы, желающие купить подержанный автомобиль, останавливают свой выбор на немецкой продукции.

Прицениться и понять, на что вам хватит средств для покупки авто в Германии, в век интернета можно на немецких онлайн-площадках. Устроены они все примерно одинаково, и по удобству и функциональности особо ничем не отличаются от украинских аналогов.

 

В этой статье мы расскажем о самых крупных и удобных сайтах объявлений по продаже подержанных авто в Германии. Все они существуют уже много лет, некоторые их них имеют поддержку русского языка, так что работать с ними легко и понятно.

Список составлен по мере убывания. Главные показатели, которые учитывались, это количество посещений людей на сайт, рейтинг сайта в Германии, и количество существующих на площадке объявлений по продаже авто.

Читайте также:
Почему б/у авто в Германии такие дешевые

Mobile.de (есть русская версия)

Самая большая и авторитетная немецкая доска объявлений по продаже новых и подержанных авто. Ежемесячно ее посещают почти 59 млн. человек, и этот сайт занимает 26 место среди всех тысяч сайтов Германии.

Главными ее удобствами является интуитивность управления и возможность переключения на русский язык.

На этой доске объявлений четыре главные рубрики: легковые авто (сейчас 1 620 111 объявлений), мотоциклы (108 003), автобусы/караваны/кемперы (47877) и грузовики (194416). На данный момент в целом на мobile.de размещено почти 2 млн. объявлений о продаже ТС.

Поиск происходит по очень удобному и подробному фильтру, так что вы с легкостью сможете тут найти свой автомобиль мечты.

Читайте также:
Как перекупы в Германии мешают купить откровенно дешевый б/у автомобиль

Autoscout24.de (есть русская версия)

Тоже очень большая и уважаемая площадка объявлений по продаже авто в Германии, с ежемесячным посещением более 20 млн. человек и 81-ым местом в рейтинге немецких сайтов.

Рубрик на этой доске три – легковые, автобусы и грузовики. Сайт переключается на русский язык. А, в целом аutoscout24.de по функционалу и возможностям очень похож на мobile.de. И хотя посещений у него почти в 3 раза меньше, объявлений о продаже транспорта чуть больше – на момент написания статьи 2 258 467.

Читайте также:
Сколько стоят б/у микроавтобусы и фургоны в Германии

Wirkaufendeinauto.de (только на немецком)

Этот сайт занимает 1978-ую позицию в рейтинге немецких сайтов. Ежемесячно его посещает порядка 1,5 млн. человек.

Здесь можно найти авто только после 2001 года выпуска.

Принцип размещения объявлений на нем совсем иной, чем у аutoscout24.de и мobile.de. Сайт, по факту, берет на себя ответственность за продаваемый автомобиль – отслеживает его историю, проводит оценку, общается с продавцом, удостоверяется в законности документов. А значит, гарантирует соблюдение всех условий сделки.

Увы, ни украинской, ни русской версии не имеет, но при включении в браузере переводчика, здесь все можно понять, ибо сайт устроен просто. Какое общее кол-во объявлений – неясно.

 

Далее следуют онлайн-площадки объявлений по продаже авто в Германии, ежемесячная посещаемость которых составляет менее 1 млн. человек.

12gebrauchtwagen.de (на немецком) 

Доска объявлений только на немецком языке, однако у нее есть свои интересные особенности и преимущества.

Во-первых – здесь продают только легковые авто. Во-вторых, площадка сводит воедино объявления со всех других досок объявлений Германии. Таким образом, при поиске автомобиля вы сможете сравнить все существующие на данный момент предложения, выбрав самое лучшее и выгодное. В-третьих, на ней есть много объявлений о продаже раритетных (начиная с 1900 года выпуска) моделей авто.

Сайт занимает 2143-ю позицию по популярности с ежемесячной посещаемостью в 1 млн. человек и 1 773 710 объявлениями о продаже подержанных авто в Германии.

Читайте также:
Какие автомобили в Германии отдают совершенно бесплатно

Pkw.de (на немецком)

Молодая (организованная в 2012 году) площадка по продаже подержанных авто в Германии, с современным дизайном, интуитивно понятным функционалом, и, увы, отсутствием русского языка.

Рейтинг – 3371 место, ежемесячная посещаемость – около 830 000 человек.

Главные особенности: в каждом объявлении значится много подробной информации о ТС, оценка автомобиля проводится экспертами-оценщиками, поэтому указанная в объявлении цена авто соответствует его действительному состоянию.

Читайте также:
Сколько стоит проезд по платным дорогам в Европе

Auto.de (есть русская версия)

Доска объявлений с ежемесячной посещаемостью до 720 000 человек. Дизайн немного устаревший, общее число объявлений не указано, не все рубрики работают (на данный момент). Ее необычностью можно назвать разве что наличие объявлений об автозапчастях и шинах. Однако, при всех своих недостатках, сайт переключается на русский язык.

Gebrauchtwagen.autobild.de (на немецком)

Это портал с каталогами машин, новостями, тест-драйвами, полезными советами и доской объявлений известнейшего немецкого издания AutoBild. Его посещаемость 574 000 человек, сотрудничает с сайтом аutoscout24.de.

Этот сайт, конечно, нельзя назвать очень большим, однако, устроено тут все «по-автобильдовски» качественно, броско и наглядно. Жаль, переключения на украинский и русский языки нет.

Gebrauchtwagen.de (на немецком)

Довольно яркая внешне доска объявлений по продаже б/у авто в Германии. Объявления только о легковом транспорте. Посещаемость – до полумиллиона человек. Удобные фильтры, поиск и выдача. В объявлении обычно есть подробная информация о машине.

Webauto.de (есть русская версия)

Еще один из немногих онлайн-сервисов объявлений по продаже авто в Германии с возможностью переключения на русский язык. Принадлежит изданию Auto Motоr Sport. Очень небольшая – с посещаемостью до 100 000 человек и выбором примерно 500 объявлений по кроссоверам.

Ко всему описанному можно добавить, что еще существуют неспециализированные доски объявлений по продаже авто в Германии, на манер нашего OLX, где продаются разные группы товаров. Крупнейшими являются markt.de, quoka.de и kalaydo.de. Это сайты-миллионники, у которых есть свои рубрики по продаже новых и подержанных автомобилей.

Читайте также:
Можно ли купить хороший б/у авто из Германии действительно дешево