X

Малыш Mercedes GLB от AMG оказался дороже новых GLC и GLE

Mercedes запускает AMG GLB 35 в продажу. Кроссовер пока доступен только в Германии, но это ненадолго

Mercedes начал принимать заказы на маленький, но борзый кроссовер AMG GLB 35 4Matic. Он станет самым быстрым в своем классе, пока AMG GLB 45 находится в разработке. Цена в Германии взяла старт с 54 500 евро, притом, что ему по-прежнему опционально доступен третий ряд сидений.

Говоря о силовой установке автомобиля, она перекочевала сюда с уже известного Mercedes AMG A35. Это 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 306 л.с. и выдающий 400 Нм крутящего момента. Естественно в движение его приводит полный привод 4Matic, который получает всю мощность через 8-ступенчатого робота с двумя сцеплениями.

Небольшой кроссовер уверенно выстреливает до первой сотни всего за 5,2 секунды, а вот максимальная скорость, как всегда, упирается в электронный ограничитель на отметке в 250 км/ч. Разделение крутящего момента системы полного привода варьируется от чисто переднего привода до равномерного распределения 50:50 между осями в зависимости от дорожных условий.

Более горячая версия GLB также оснащена особыми поворотными кулаками и поперечными рычагами, вместе со специально разработанным подрамником и колесными опорами сзади, для еще более резкого рулевого управления. Подвеска с настройкой AMG (в качестве опции предлагается адаптивная), чувствительная к скорости рулевая рейка и более крупные тормоза завершают модернизацию шасси.

GLB 35 также предлагает пять различных режимов вождения – Slippery, Comfort, Sport, Sport + и Individual. В салоне установлены более удобные спортивные сиденья, обтянутые комбинированной кожей с красной строчкой, мультимедия и приборная панель AMG, руль с обрезанным низом и многое другое.

В стандартной комплектации новый Mercedes AMG GLB 35 будет комплектоваться 19-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью спицами, но компания предлагает альтернативные варианты диаметром до 21 дюйма.

Новости
Автомобили Mercedes-AMG стали более безумными
03 Дек, 11:01