X

МАЗ представил мультитемпературный фургон

На белорусском предприятии «МАЗ-Купава» выпущен новый изотермический, мультитемпературный фургон, изготовленный на шасси МАЗ-4571P

Сегодня доставка продуктов питания является одним из самых прибыльных видов автомобильных грузоперевозок. Поэтому производители кузовных надстроек стараются идти в ногу со временем.

В декабре сего года ООО «МАЗ-Купава», которое входит в состав холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», выпустила новый изотермический фургон на шасси грузовика МАЗ-4571P2. Фургон мультитемпературный, то есть он состоит из двух отсеков с возможностью установки разной внутренней температуры. Полезный внутренний объем составляет 21,8 кубометра.

Боковые стенки кузова, равно как и пол, а также крыша сделаны по принципу сэндвич-панелей. Немаловажно, что они покрыты оцинкованной сталью. Задние двустворчатые двери открываются на угол до 270 градусов и имеют надежные фиксаторы. Пол фургона имеет полиуретановое покрытие, которое имеет разное цветовое решение в каждом из отсеков.

Мультитемпературный фургон на шасси МАЗ-4571P2 пока изготовлен в трех экземплярах и все они уже проданы в Брест, где будут работать в ОАО «Продтовары».