X

Mercedes анонсировал дату дебюта обновленного купе и кабриолета E-Class

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz опубликовал тизеры обновленных купе и кабриолета E-Class и назвал дату дебюта. Модели представят 27 мая в рамках онлайн-презентации. Двухдверки присоединятся к седану и универсалу, которые производитель презентовал в начале марта этого года.

Mercedes был довольно скуп на подробности о характеристиках будущих новинок. Представители компании рассказали, что обе модели получат расширенный пакет безопасности и будут отличаться повышенным комфортом. Также производитель уделил внимание практичности и немного осовременил дизайн купе и кабриолета.

Читайте также:
Mercedes-Benz немного изменил свой руль и оснастил его двумя новыми датчиками

В частности новинки получили переработанные бамперы и решетки радиатора, видоизмененные передние фары и задние фары с обновленной графикой.  В салоне появилась мультимедийная система MBUX, новый сенсорный руль со встроенными датчиками, определяющими находятся ли на нем руки водителя, а также расширенный пакет систем помощи. Кроме того, производитель пересмотрел варианты отделки салона, подобрав другие материалы, и гамму цветов для мягкого верха кабриолета.

Что касается рестайлингового купе, то оно получит электрифицированную версию, которая оснащена 3,0-литровым турбодвигателем мощностью 429 л.с. и стартер-генератором, выдающим дополнительную 21 л.с.