X

Mercedes-Benz представил обновленный кемпер Marco Polo

Обновленный кемпер Mercedes-Benz Marco Polo получил мощный двигатель и пневмоподвеску

С приходом весны просыпается не только природа и все живое вокруг, а и желание путешествовать. Обилие зелени и свежего весеннего воздуха так и манит выехать на пикник с семьей или друзьями, а еще лучше отправиться в длительную поезду и насладиться красотами. Идеально для такого путешествия подойдет кемпер, оснащенный всем необходимым.

Как раз к началу туристического сезона компания Mercedes-Benz выпустила обновленный вариант кемпера Marco Polo Activity. Одним из главных новшеств модели является пневматическая подвеска AirMatic. Она повышает комфорт вождения как на бездорожье, так и на идеально ровных магистралях. Так, в режиме “спорт” при движении на скорости более 100 км/ч подвеска опускается на 10 миллиметров, чтобы оптимизировать аэродинамическое сопротивление, а в программе “комфорт” автомобиль возвращается в обычный режим. При езде по неровным дорогам на скорости до 30 км/ч клиренс увеличивается на 35 миллиметров.

Читайте также:
Самый необычный кемпер из армейского грузовика (видео)

Также с этой весны производитель дополнил моторную гамму кемпера 2,0-литровым четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 239 л.с., который позволяет разогнаться до первой “сотни” за 7,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 210 км/ч. Что касается расхода топлива, то в смешанном цикле он составляет 6,6 литра на 100 километров.

Обновленный Mercedes-Benz Marco Polo Activity может быть в пяти и семиместном исполнении, и комплектуется всплывающей крышей, под которой располагается большое спальное место. Также обновленная модель получила цифровое зеркало заднего вида и ряд улучшений системы безопасности, в числе которых адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения и распознания пешеходов.