X

Mitsubishi Lancer «растворили» с помощью краски для кузова

Седан покрыли специальной светопоглощающей краской, которая создает оптическую иллюзию

На YouTube-канале DipYourCar, посвященном автомобильному стайлингу, появилось интересное видео, авторы которого решили поэкспериментировать с новой японской краской для кузова. По заявлению производителя, их состав Misou Black поглощает 99,4% света. Благодаря этому автомобиль можно визуально растворить.

Авторы ролика заранее подготовили Mitsubishi Lancer X к покраске, заклеив все необходимые элементы (фары, стекла, пластиковые детали). Вторым  шагом стало нанесение состава с помощью пульверизатора. На видео все проходило довольно быстро и легко, краска ложилась ровным слоем. Результат своей работы блогеры продемонстрировали после, а также рассказали о своих впечатлениях.

Для того, чтобы полностью изменить автомобиль, им понадобилось 8 литров «самой черной в мире» краски. Как оказалась, она дает действительно очень черный цвет, который делает автомобиль плоским и добавляет «эффект Фотошопа» в реальной жизни – складывается ощущение, что кузов машины буквально удалили! Но есть и минусы, без которых не обошлось. Первый – это сама краска, точнее, ее водная основа. Со временем состав просто сотрется с автомобиля. Второй – это невидимость другими водителями и пешеходами в темное время суток, что делает ультра-черный автомобиль очень опасным объектом на дорогах.

Подобные покрытия лишают объекты трехмерности и свойства отражать свет, благодаря которому мы и различаем предметы и поверхности. Чаще всего их используют в космической отрасли, чтобы повысить точность оптических приборов.

Читайте также:
Блогер быстро и эффективно покрасил Honda Civic с помощью воды