X

Mitsubishi выменял у Nissan двигатель от X-Trail для нового Outlander

Эпоха нынешнего Mitsubishi Outlander подходит к концу. Текущая модификация является моделью 2014 года, и для Mitsubishi пришло время полностью обновить свой компактный кроссовер. Однако долго ждать нового Outlander не придется. Машина была замечена на тестах еще в сентябре прошлого года и тогда же компания подтвердила, что новая модель выйдет уже в 2020 году. Никакой подробной информации о кроссовере пока нет, но кое-что о нем все же известно.

Главным фактом о новом Mitsubishi Outlander на сегодня является то, что в его подкапотном пространстве займет место двигатель от Nissan, который используется в кроссовере X-Trail и Qashqai. Также известно, что оба автомобиля будут основаны на общей платформе, разработанной альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

Взамен же Nissan получил весомый опыт Mitsubishi в конструировании гибридных силовых установок. Данные технологии будут применены уже в ближайшем времени на третьем поколении кроссовера Qashqai. Из этого можно сделать вывод, что активное сотрудничество компаний является довольно плодотворным.

Nissan Qashqai