«АИС» поддержал украинский этап ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с колясками

В Чемпионате, который проходил в г. Черновцы приняло участие более 30 команд из 15 стран мира.

Мотоциклетный спорт, как один из самых зрелищных и динамичных видов спорта, собирает на трассах соревнований десятки тысяч зрителей. В этот раз украинский этап чемпионата по мотокроссу посетило более 40000 человек, получив море драйва и положительных эмоций. В том, что чемпионат с успехом состоялся, есть  доля заслуги и Группы компаний «АИС», которая выступила спонсором мероприятия.

Группа компаний «АИС» является одним из лидеров автомобильного рынка Украины и следует общемировым принципам ведения бизнеса, регулярно поддерживая различные социальные, культурные и спортивные мероприятия. Поддержка чемпионата по мотокроссу стала очередным вложением компании в развитие спортивного потенциала Украины и показала, что соревнования такого уровня могут проходить в нашей стране на качественном уровне.

Помимо финансовой поддержки Чемпионата, Группа компаний «АИС» организовала для всех участников и гостей соревнований выставку автомобилей популярных в Украине брендов. На выставке были представлены: Geely Emgrand, Geely CK, SsangYong Korando, SsangYong Kyron. Citroen C-Elysee и Citroen C4. Выставка привлекла посетителей и стала прекрасным дополнением чемпионата.

Гости Чемпионата стали свидетелями захватывающего зрелища – бескомпромиссной борьбы между лучшими спортсменами из 15 стран: Украины, Голландии, Швейцарии, Германии, Бельгии, России, Эстонии, Литвы, Франции, Великобритании и др. Соревнования проходили на уникальной трассе Международного спортивного центра «Суперкросс» в  г. Черновцы. Это единственная в Украине трасса, которая имеет Лицензию FIM № 1205 Международной Федерации мотоспорта на проведение чемпионатов мира.

Это была схватка настоящих мастеров мотокросса, в которой победили лучшие из лучших. По результатам двух заездов победа досталась нидерландско-латвийскому дуэту – голландцу Этьену Максу и латвийцу Каспарсу Ступелису (экипаж № 2). II место досталось  французам Николасу Муссету и Валентину Гирауду (экипаж № 6), III место завоевали бельгиец Бен Адриансен и голландец Бен ван ден Богаа (экипаж № 3).

Поздравляем победителей с победой! Желаем новых свершений и спортивных достижений.