X

BMW F800GS – теперь и в версии Adventure

BMW анонсировала новую версию своего популярного мотоцикла двойного назначения F800GS – внедорожно-ориентированную.

Вообще обычно баварская компания выпускает версию Adventure для всех своих крупнокубатурных эндуро, но в первый раз сделала то же самое для одной из своих небольших моделей GS. Как и базовый F800GS, версия Adventure оснащена 798-кубовым мотором с жидкостным охлаждением – два цилиндра в ряд, 4 клапана на каждый. Максимальная мощность осталась прежней – 84,5 л.с. при 7500 об/мин. Трубчатая стальная рама также не тронута, но задний подрамник был изменен, чтобы вместить дополнительные  24 литра горючего – это увеличит пробег путешественника на 120 км.

Новинки BMW на Мотобайк 2013
Туристический мотоцикл BMW F800GT представили в Милане

В стилистике «больших» GS Adventure новинка получила новое седло (чуть выше прежнего), большое ветровое стекло, защиту рук, широкие подножки, регулируемый рычаг заднего тормоза, алюминиевую защиту картера двигателя, а также новый пластик и систему крепления кофров, которая заодно защищает от повреждений топливный бак. Байк вышел на 15 кг тяжелее базовой модели.

F800GS Adventure оснащается антиблокировочной система тормозов (ABS), а антипробуксовочная система ASC и система электронной регулировки подвески ESA могут быть добавлены в качестве дополнительных опций. Первые 1000 экземпляров новинки получили специальную матовую окраску, и будут предлагаться с тремя вариантами электропакета на выбор.