X

Бюджетная модель Harley-Davidson – мечты или реальность?

Компания из Милуоки рассматривает возможность выпуска дешевой модели Harley-Davidson с одноцилиндровым двигателем объёмом 500 куб. см. на базе снятого с производства Buell Blast. Как заявляют в компании - это прекрасная возможность приобщиться к легенде покупателям с ограниченным бюджетом и водителям-новичкам.

Конечно, лицезреть «Харлей» с компактным одноцилиндровым двигателем, это все равно, что увидеть Статую Свободы с зажигалкой-фонариком вместо факела – настолько прочно за более чем столетнюю историю марки укрепился в умах ее образ «настоящего железного мотоцикла» со здоровенным V-твином. А словосочетание «дешевый Harley-Davidson» звучит как «честный гаишник» – они без сомнения есть, но их мало кто видел.

Но не будем забывать о том, что Buell, дочерняя компания HD, закрыта, а ее технологии остались. И что пол-литровая «одностволка» Buell Blast (на фото внизу) выпускалась 9 лет (2000-2009) и была очень популярна ввиду своей простоты, удобства и умеренной цены. Почему бы теперь не воспользоваться этим, создав бюджетный Harley-Davidson, который будет интересен и на рынках развивающихся стран?

Тем более, что возрождать сам Blast, после того, как Buel публично положил его под пресс, несколько обидев именно этой публичностью почитателей и владельцев модели, смысла не имеет – многие собственники Blast заявили, что больше не будут покупать продукцию Buell. Представьте, что вашу модель мотоцикла, которую вы выбрали, купили и на которой с удовольствием катаетесь, высмеял при всех сам шеф компании и еще сделал из этого рекламу… Что ж, может, теперь мы увидим бюджетную модель Harley-Davidson с одним цилиндром.