X

Избрание индейского вождя: Indian Motorcycles приготовила Chief 2014

Легендарная компания «Indian Motorcycles» в августе на ралли Стурджис представит полностью обновленный Indian Chief.

А до премьеры поклонникам харизматичного американского конкурента H.-D. остается довольствоваться только видеороликом и лаконичной темной картинкой, на которой все же различим силуэт преемника легендарного классического Chief (на фото внизу), именно ему Indian и обязана своим успехом.
 
Американский «Вождь» будет первой действительно новой моделью с тех пор, как в 2011 году легендарную марку выкупила канадская Polaris Industries, которая также выпускает круизеры Victory, снегоходы и квадроциклы имени себя, трайки Can-Am и не только. Картинка и видеотизер не отличаются особой информативностью, но все же можно различить новый V-Twin Thunder Stroke 111, лаконичную светотехнику, формы двухместного седла, широкие платформы для ног, хромированный широкий руль, панель приборов на бензобаке, двухсторонний выхлоп – все в традициях и канонах жанра.
 
Основным конкурентом марки, как и встарь, остается Harley-Davidson (в то время, как круизеры Victory канадский концерн противопоставляет японским метрическим круизерам, в частности – серии Star от Yamaha). И главным козырем Polaris называет цену новинки – она составит 18999 долларов в Штатах, что в среднем тысяч на семь меньше стоимости одноклассников от главного конкурента.
Всю информацию о новом Indian Chief 2014 мы получим во время ралли Стурджис, которое будет проходить с 5 по 11 августа.