X

Мотоциклы Buell вернутся на рынок. Без Harley

Эрик Бьюлл, смертельно обидевшийся на Harley Davidson за то, что те довольно безапелляционным способом закрыли его родное детище, не оставляет надежд на возрождение серийного производства мотоциклов Buell даже несмотря на то, что все права на марку имени себя принадлежат бывшему начальству.

И, кажется, Эрику наконец повезло – инвестиционный банк FirstPathway выделил Eric Buell Racing инвестиции в размере 20 миллионов долларов. Это позволит разработать и запустить в производство новые модели мотоциклов Buell и выпустить их на рынки США и Европы. Впрочем, учитывая, что Эрик теперь собирается расширить площади производства и привлечь дополнительно еще 200 сотрудников, двадцать миллионов могут оказаться не такой уж и внушительной суммой, и бренд наверняка будет искать дополнительные источники финансирования.

«Это очень захватывающе – начинать всё заново, – цитирует Эрика портал mail.ru. – Я очень ценю эту возможность возродить марку – ведь у неё очень много поклонников. У нас очень много опыта, а сейчас, начиная заново, мы получим гораздо больше независимости и сможем сфокусироваться на разработке спортивных мотоциклов, а это новый уровень для меня и моей команды».

Основная модель в линейке – гоночная 1190RS стоит больше 40000 долларов, но в планах Эрика – создать новые мотоциклы Buell во вдвое меньшей ценовой категории, составив конкуренцию таким мотоциклам, как, например, Ducati 1199 Panigale.