X

Украина приняла 2-й этап Чемпионата мира по мотокроссу с колясками

33 экипажа из 15-ти стран мира вышло сегодня на трассу международного спортивного центра «Суперкросс» в Черновцах.

За победу во втором этапе Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками в этот уик-энд сразились команды из Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Германии, Бельгии, Франции, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Молдовы, России и Белоруссии и, собственно, Украины.
Официально украинский этап Чемпионата открыл секретарь Черновицкого городского совета Виталий Михайлишин. На открытии присутствовали координатор мировой комиссии FIM и главный судья Чемпионата Дирк Де Нев (Швейцария), член жюри от Международной Федерации Мотоспорта Нина Бирюкова (Латвия), а также делегаты от национальных федераций Год Клаес (Бельгия), Робертас Даудерис (Литва) и Василий Якимчук (Украина). Также присутствовали представители органов местного самоуправления. Ну а многочисленные болельщики имели возможность взять автограф и сфотографироваться с мотокроссменами во время автограф-сессии.

Ожидалось, что основная борьба за победу развернется между двумя мотокроссменами мирового уровня – бельгийцем Яном Хендриком и 10-кратным чемпионом мира нидерландцем Дениэлем Вилемсеном. Но, в итоге, победителями украинского этапа Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2013 стали нидерландец Этьен Бакс и латышский спортсмен Каспарс Ступелис.

В первом заезде победу завоевали французы Валентин Гирауд и Николас Муссет. Вторым финишировал голландско-латвийский экипаж Этьена Бакса и Каспарса Ступелиса, а третье место заняли бельгиец Бен Адриансен и Бен Ван Ден Богаарт.

Во втором заезде первенствовали Этьен Бакс и Каспарс Ступелис. Второе место заняли Бен Адриансен и Бен Ван Ден Богаарт, а третьими финишировали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы.

В итоге, сумма очков привела к победе голландско-латышский экипаж. В общем же зачете Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2013 лидирует экипаж Бена Адриансена.