X

Украинец совершит путешествие на мотоцикле в Австралию

Сто дней - именно столько должно занять путешествие на мотоцикле от Харькова до Сиднея украинца Алексея Коровина.

Вслед за украинским путешественником Виктором Губриенко 20 ноября еще один наш соотечественник отправляется в мотовояж. Алексей Коровин собирается в Австралию на мотоцикле BMW GS F800. На его пути окажутся 13 стран. За 100 дней ему предстоит сменить несколько климатических зон, пересечь экватор и все это в одиночку, имея при себе только фотоаппарат, видеокамеру и небольшой запас еды.

Алексей Коровин – чемпион Украины по тхэквондо, успешный бизнесмен, блоггер (все фотографии – из блога Алексея) и мотопутешественник. Это уже шестое масштабное путешествие харьковчанина. Начав с поездки вокруг Черного Моря в 2010 году, бизнесмен сделал мотопутешествия своей жизнью. Совершая по 2 поездки в год, он уже объехал Северо-Восток России, Байкал, Монголию, Казахстан, Европу, США и Мексику, а также Пакистан, Индию и Шри-Ланку. Теперь очередь за Австралией.

Как пишет Алексей в своем блоге: «Всегда мечтал побывать на австралийском материке. Всегда мечтал увидеть, что делается у нас «под ногами», в Южном полушарии. Жизненные пазлы собрались в новый увлекательный и в то же время волнительный проект – мотопутешествие в Австралию… И теперь, когда я постоянно балансирую на тонкой грани процесса и цели, Австралия становится просто одной из стран, одним из континентов на интересном, в основном азиатском, пути: Грузия, Армения, Иран, Пакистан, Индия, Непал, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор… 2/3 пути, около 19000 км, я буду идти по странам с необычным для меня укладом жизни, и только треть пути займет сама Австралия».

Итогом должен стать документальный сериал.