X

В Киеве состоится Чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам

В ближайшие выходные - 6-7 октября - в Киеве, на Большом треке СК «Чайка» состоятся сразу два этапа Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

В текущем сезоне Чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам начинается аномально поздно и будет состоять всего из двух этапов, которые пройдут в течении одного уик-энда. Это сделает борьбу смортсменов необычайно напряженной – одна ошибка способна перечеркнуть все шансы на высокое положение в турнирной таблице.

В жесткой борьбе на трассе «Чайки» схлестнутся фавориты и постоянные участники профессиональных классов Superbike и Supersport братья Константин и Евгений Писаревы, Анатолий Ефимов, Юрий Березовой, Сергей Сидоров, а так же Юрий Михальчик – это гарантирует зрелую и бескомпромиссную гонку. Но, помимо этого, ожидается пополнение и острая борьба в любительских классах Superstock 600/1000.

В этом году впервые за всю историю украинского чемпионата траектория гоночной трассы спорткомплекса «Чайка» подверглась изменениям. На трассе появился новый острый поворот, вынуждающий гонщиков оттормаживаться до минимальных скоростей. Это сделает гонку еще напряженнее и выразительнее, а зрителям позволит дольше видеть участников чемпионата. Более того, новая конфигурация трассы обеспечит лучший обзор для гостей мероприятия.

Вероятность осадков составляет 50%, что также добавляет интриги, так как гонки в мокрых условиях не проходили на Чайке уже 7 лет. Поэтому в этот уик-энд гонщики смогут максимально полно раскрыть и показать свое мастерство и умения. Новая трасса, непривычные погодные условия, а самое главное – сжатые сроки чемпионата, когда два дня решают судьбу титула – наверняка, подарят нам небывалую борьбу в самом скоростном виде спорта из всех, проходящих в Украине.