X

В Украине показали электробайк с запасом хода в 300 километров

Украинская компания Delfast выпустила новую модель электрического велосипеда под названием Top 3.0. Он оснащен двигателем-концентратором мощностью 5000 Вт с максимальным крутящим моментом 182 Нм, который позволяет развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода электробайка и вовсе впечатляет.

Благодаря двум аккумуляторным батареям емкостью 3,5 кВт/ч на одном заряде он может проехать до 320 километров. Правда данный показатель был достигнут в условиях испытаний, поэтому реальный результат может быть гораздо ниже. Предположительно он будет достигать 175 километров.

Внешне Delfast Top 3.0 представляет собой все же не мотоцикл, а электрический велосипед. Он оснащен педалями, характерными для горных велосипедов сиденьем и рулем, а также гидравлическими дисковыми тормозами, карбоновой трансмиссией Gates, фарой с возможностью регулирования света, зеркалами со встроенными сигналами поворота и цветным дисплеем. Рама Top 3.0 выполнена в стилистике эндуро.

Вес Top 3.0 составляет 69,9 килограмм, поэтому вес пользователя не должен превышать 135 килограмм. В производство модель будет запущена в августе этого года. Стоимость мощного электробайка стартует от 6799 долларов.